События

Осенью в Москве пройдет IX Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»
В октябре состоится торжественная церемония награждения победителей Восьмого открытого публичного творческого конкурса «Национальная премия «Страна» (http://telestranatv.ru)
15-26 октября проходит первый, российский этап кинофестиваля Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова
20-24 октября в Севастополе проходит IV Международный фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» (http://st-vladimir.ru)
20-29 октября в Москве проходит VII фестиваль kино о науkе и технологиях 360° (http://360.polymus.ru)
20-29 октября в Москве проходит Большой фестиваль мультфильмов
23-29 октября академия Никиты Михалкова проводит в четырех городах — Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ессентуках фестиваль, посвященный Чехову «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»
24-26 октября в Барнауле пройдет фестиваль любительского кино «Кинодебют»
28 октября в Москве состоится церемония награждения Национальной молодежной кинопремии
31 октября в Москве будет вручена шестая премия им. Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения (ВДНХ, 75 павильон, www.congress-nat.ru)
31 октября — 1 ноября в Москве пройдет Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей «Цифровизация в стране: новые вызовы и возможности для медиа» (ВДНХ, 75 павильон, www.congress-nat.ru)
31 октября — 2 ноября в Москве в 75 павильоне ВДНХ пройдет Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO (www.natexpo.ru)
Октябрь-ноябрь в Санкт-Петербурге пройдет XIII Международный фестиваль научно-популярного кино «Мир знаний» (www.mir-znanij.info)
В ноябре в Москве пройдет ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов о Боге «Вижу Бога»
В ноябре в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов Десятой национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч» (www.golden-ray.tv)
1-7 ноября в Москве в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате пройдет XV Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» (www.luchangela.ru)
2 ноября пройдет VII Санкт-Петербуржский Международный кинофестиваль короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35 мм» (http://galaxy35mm.ru)
3-4 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Первый Молодежный кинорынок Cinemarket 2018 (www.potentialfest.com)
3-9 ноября в Туле состоится XIX Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»
6-10 ноября в Крыму состоится X юбилейный кинофестиваль «Человек, познающий мир» (www.чпм-фест.рф)
8-18 ноября в Варшаве пройдет XII фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей»
12-16 ноября пройдет второй, международный этап студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова
16-20 ноября в Санкт-Петербурге пройдет XIII Международный кинофестиваль «Мир знаний» (http://mir-znanij.info)
17 ноября станут известны победители Ганзейского международного фестиваля молодежного короткометражного кино «Киномания на Великой»
17 ноября станут известны победители фестиваль коротких фильмов «Шорты»
18 ноября в столичном культурно-деловом центре «Цифровое деловое пространство» состоится Церемония вручения Первой Российской профессиональной премии в области веб-индустрии
20-23 ноября в Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный кинофестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» (www.festival-nachalo.ru)
21 ноября в Москве пройдет Международный молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания-2018» (https://gitr.ru/telemaniya)
24-27 ноября в Самаре пройдет заключительный этап и Церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион 2018»
25 ноября — 2 декабря в Лондоне и других городах Великобритании пройдет Очередная Неделя Российского Кино
28 ноября в Москве состоится питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»
28 ноября — 2 декабря в Мурманске состоится XI Международный кинофестиваль «Северный Характер» (http://northchar.ru)
1-5 декабря в Екатеринбурге пройдет XV Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба»
3 декабря в Екатеринбурге состоится питчинг анимационных проектов
6-7 декабря в Архангельске пройдет Первый арктический питчинг документального кино
6-9 декабря в Архангельске пройдет II Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open (http://fbereginya.com)
9-14 декабря в Москве пройдет XXIV Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» (www.stalkerfest.org)
15 декабря станут известны победители конкурса сценариев игровых полнометражных фильмов и мини-сериалов «Личное дело» (http://kinoart.ru)
21 декабря в Уфе пройдет Торжественная Церемония закрытия фестиваля «KINOFEST-2018» и награждение победителей
В декабре станут известны победители XII Международного фестиваля документального кино «Артдокфест-2018» (http://artdocfest.com)
В марте-апреле 2019 г. пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Национальной кинематографической премии «Ника» за 2018 год (www.kino-nika.com)
1-6 марта 2019 г. в Ханты-Мансийске пройдет ХVII Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» (http://ugrafest.ru)